Влияет ли семейное положение и расстояние до места работы на возможность отправки на командировку или гаупвахту?

• г. Биробиджан

Здравствуйте, служу по контракту в вс РФ, женат, ребенок ходит в 1 класс. Жена работает в другом городе за 200 километров от нас и приезжает только в выходной воскресенье. Вопрос: может ли командование меня отправить в командировку или посадить на гаупвахту за дисциплинарные взыскания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Вы находитесь на воинской службе. Закон не предусматривает каких-либо послаблений в вашей ситуации. Все на усмотрение командования.

И воинскую дисциплину лучше не нарушать...