Юридическая сила договоров займа между физическими лицами на сумму 500.000 т.р. и вероятность получения средств через суд

• г. Красноярск

Имеют ли юридическую силу договора займа составленные между физ. лицами на сумму 500.000 т.р. И в случае невыполнения обязательств!, какова вероятность получения своих средств через суд. Вариант есть остаться с "носом"?.Заранее благодарен!.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность остаться с ни чем очень огромна сумма большая суд можно очень просто выиграть потрасписке но получить с должника вы эту сумма ни когда не получите мой совет не делайте этого не жадничайте.

Добрый день, расписка силу будет иметь, если она подписана лично заемщиком, указан сумма, сроки возврата и т.д. Но ее составление не гарантирует, что даже по решению суда вы получите назад свои деньги. Так как у должника может не быть имущества и дохода, чтобы отдать долг. Поэтому подумайте хорошенько, уверены ли вы в этом человеке?