Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)

Ответы на вопрос (4):

Гражданин Российской Федерации не может проживать без регистрации, это правонарушение, вам следует зарегистрироваться где нибудь по месту пребывания и потом получать визу в посольстве или миграционном центре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, требует ли посольство предоставления копии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта. Если да, то факт отсутствия регистрации может сыграть против Вас.

В данном случае существует целый ряд возможностей для решения проблемы. Одна из них — это оформление временной регистрации. Кроме этого, всегда можно обратиться в представительство другой страны по месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Ух ты)) проживаю уже 11 лет)) И вопрос - то был не в этом. А где - нибудь - у Вас можно?

Спросить
Пожаловаться

Там где вы проживаете вас ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту пребывания. Если это вам по каким-то причинам нет такой возможности, попробуйте обратиться в визовый центр Италии. Но там следующие требования, как для любого государства шенгенской зоны:

Туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.

1. Подтверждение проживания

2. Билет или бронь билета туда и обратно

3. Медицинская страховка для стран Шенгена

4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя

5. Анкета (установленного образца)

6. Фотография (установленного образца) – 1 шт.

7. Подтверждение занятости

8. Финансовая гарантия

9. Загранпаспорт

10. Квитанция об оплате консульского сбора

11. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора

12. Согласие на обработку персональных данных

Адреса:

Москва м. Третьяковская

М. Толмачевский пер., д. 6, стр.1

+7 (495)727-35-77

Москва м. Киевская

ул. Киевская, вл. 2

+7 (495)727-35-77

Спросить
Пожаловаться

Буду признательна если Вы поможете в следующей ситуации.

Что необходимо сделать, чтобы гражданин США смог получить визу для посещения России?

Я знаю, что возможно получение туристической визы и визы по личному приглашению. Какая между ними разница? Каким образом и где нужно оформить приглашение? Сколько времени занимает оформление визы?

Как и где пройти процедуру регистрации по прибытии?

Заранее благодарна,

Анна.

Вправе ли ОВИР отказать в регистрации иностранца, прибывшего в Россию по туристической визе, если в городе нет туристических агенств, выдающих приглашения для иностранцев для получения визы (приглашение сделано в Москве). Что делать в таком случае, если жить в Москве 5 дней (2 выходных + 3 на регистрацию) нет возможности?

Моя сестра из Испании хочет оформить туристическую визу в Россию. Жить остановится у меня. Нужно ей мое приглашение для туристической визы или нет? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что нужно для оформления приглашения в Латвию? Мы с мужем хотим съездить в гости к моей тете. Что конкретно она должна сделать и что конкретно мы должны сделать, какие документы кто и куда должен предоставить для приглашения? Насколько я понимаю, приглашение делается ДО подачи документов на получение визы?

Если можно, напишите, пожалуйста, пошагово, мы еще никогда не получали ни виз, ни приглашений. Пошаговой конкретики я на соответствующих сайтах не нашла. На ваш сайт вся надежда.

Я лицо без гражданства проживаю в р. Узбекистан, чтоб выехать из страны в РФ мне нужна виза РФ, а чтоб получить визу нужно приглошение и т.д.

Дадут ли мне визу без приглошения если я хочу получить РВП.?

Если я поеду в РФ с туристической визой то могу там сразу подать заявление на РВП и получение гражданства РФ?

Если я поеду в РФ с туристической визой то могу я получить статус беженца.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, человек который не служил в армии может поехать в Америку по туристической визе, будут ли проблемы при получении визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие конкретно документы нужны для оформления приглашения для иностранца для получения гуманитарной визы в РФ и какое лицо имеет право оформить такое приглашение?

Скажите, возможно ли через туристическую фирму в России оформить деловое приглашение для гражданина Афганистана, чтобы он мог получить визу в Афганистане? Какие вообще существуют ограничения на получение визы в РФ для граждан Афганистана? Мне сообщили во многих фирмах, что туристическое приглашение не оформляется в принципе по причине запрета со стороны ФСБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение