Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для получения итальянской туристической визы и приглашения нужна ли прописка? (У меня её нет, никакой)

Ответы на вопрос (4):

Гражданин Российской Федерации не может проживать без регистрации, это правонарушение, вам следует зарегистрироваться где нибудь по месту пребывания и потом получать визу в посольстве или миграционном центре.

Здравствуйте!

Все зависит от того, требует ли посольство предоставления копии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта. Если да, то факт отсутствия регистрации может сыграть против Вас.

В данном случае существует целый ряд возможностей для решения проблемы. Одна из них — это оформление временной регистрации. Кроме этого, всегда можно обратиться в представительство другой страны по месту прописки.

Ух ты)) проживаю уже 11 лет)) И вопрос - то был не в этом. А где - нибудь - у Вас можно?

Там где вы проживаете вас ОБЯЗАНЫ зарегистрировать по месту пребывания. Если это вам по каким-то причинам нет такой возможности, попробуйте обратиться в визовый центр Италии. Но там следующие требования, как для любого государства шенгенской зоны:

Туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.

1. Подтверждение проживания

2. Билет или бронь билета туда и обратно

3. Медицинская страховка для стран Шенгена

4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя

5. Анкета (установленного образца)

6. Фотография (установленного образца) – 1 шт.

7. Подтверждение занятости

8. Финансовая гарантия

9. Загранпаспорт

10. Квитанция об оплате консульского сбора

11. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора

12. Согласие на обработку персональных данных

Адреса:

Москва м. Третьяковская

М. Толмачевский пер., д. 6, стр.1

+7 (495)727-35-77

Москва м. Киевская

ул. Киевская, вл. 2

+7 (495)727-35-77