На соседней улице произошло порыв и нам как и им перекрыли воду.

• г. Тюмень

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда мне обратится с жалобой на отсутствие воды. Я многодетная мама, проживаю с четырьмя детьми в сельской местности. Рядом с домом колонка, от неё заведена вода в дом. На соседней улице произошло порыв и нам как и им перекрыли воду. И вот уже в течении недели мне приходиться покупать воду в магазине.. Звонила в администрацию, ничего вразумительного мне не отвечают"кормят завтраками".А оказывается свой трактор в администрации сломался, а чтобы нанять другой, за него просят большую сумму и в результате они не могут договориться о цене. Хотя у меня составлен договор с управляющей компанией и мы исправно всё платим.. как быть в таком случае.. к кому обратиться, чтобы они "зашевелились"?!

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Живу в доме у которого нету управляющей компании, месяц назад потек потолок в ванной оказалось прорвало стояк на 5 этаже, воду перекрыли, сижу месяц без горячей воды куда не звонил никто не обслуживает дом по причине отсутствия управляющей компании, скажите пожалуйста что делать куда обратиться что бы починили, деньги за воду отдаю а воды нету еще и топили больше недели.

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

У нас в посёлке есть общественная колонка, она стала опускаться в землю, т. К. В земле её подмывает вода. Скорее всего где-то порыв трассы. Эта вода течёт на поверхность дороги и заливает улицу. Сейчас ноябрь, а вода бежит ещё с лета. Глава Администрации вместе с муп летом пытались найти порыв, но не нашли и оставили воду течь. Как грамотно письменно и к кому обратиться с просьбой устранить порыв? Зимой вообще из-за этой проблемы боимся (жители посёлка) остаться без воды.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

В частном доме, доставшемуся от мамы воду оплачиваю по счётчику. Рядом с домом есть колонки, которыми мы уже лет 20 не пользуемся-вода в доме. В счёте за воду я должна платить за расход воды в этих колонках! Плачу только по счётчику, а там набежала приличная сумма. Проживаю в городе Шахты, где 1 куб. м воды стоит около 70 рублей! В какие инстанции мне писать жалобы, а так же хочу обратиться в СМИ, не намерена больше это терпеть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Как быть в случае когда проливные дожди топят двор, дом. Воде прибывшей во двор некуда деться, вокруг все всё перекрыли и не дают элементарному уходу воды. С право комерсант поднял уровень земли от которого течёт вода во двор, с лева дорожные службы при замене асфальта подняли уровень трассы после чего всё с улицы стало течь во двор, с агорода тоже постоянно идёт вода. Топит по трашному, топит двор, под воду уходит кухня вода расходится практически до пояса. Как быть подскажите пожалуйста, что делать куда писать и жаловаться местной администрации всё по боку каждый раз обнадёживают какой-то помощью и не помогают?! Как быть?

Нет в деревне в доме воды.

Здравствуйте! У меня в деревне живёт мама в частном доме. Воды в доме нет, есть колодец через два дома. Это очень неудобно. Вообще в деревне есть центральное водоснабжение, коей нет только на нашей улице. Причем водокачка от нашего дома находится недалеко. Жители нашей улице когда-то поднимали вопрос о том чтобы провести воду на этой улице, но глава администрации отказал, поскольку его дом находится выше наших домов, говоря что тогда у него не будет воды. Скажите, пожалуйста, куда в таком случае обращаться? Имеют ли жители право на то чтобы им подвели воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение