Возможен ли налоговый вычет для супруга без официального трудоустройства при приобретении квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В этом году я приобрела квартиру. Я являюсь единственным собственником. Не работаю официально более двух лет. Может ли мой муж оформить налоговый вычет на себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Да, супруг собственника может получать имущественный вычет, единственное надо будет написать заявление о распределении имущественного вычета.