Могу ли я при сдачи автостоянки в аренду оформить патент или нужно регистрироваться как ИП и платить налоги?

• г. Оренбург

Добрый вечер! Могу ли я при сдачи автостоянки в аренду оформить патент или нужно регистрироваться как ИП и платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

ИП "Шевчук" сдача в аренду имущества. Стаж-15 лет. Гаражи и автостоянка. Хочу автостоянку передать жене. Нужно ли ей регистрироваться в фондах или достаточно доверенности и договора на ведение этого бизнеса?

ИП "Шевчук"-сдача личного имущества в аренду и организация автостоянки работаю 20 лет. Сдаю в аренду гаражи под автосервис и имею автостоянку на 50 м/мест. Жена зарегистрировалась ИП "сдача личного имущества в аренду. Могу ли я передать ей свой бизнес или автостоянку? Весь бизнес на арендованной земле (3 года).

Есть бокс на автостоянке вдоам на 72 бокса в кадастре автостоянка не зарегистрирована как зарегистрировать автостоянку и соответственно принадлежащий мне бокс для того чтобы в последствии можно было приватизировать бокс причина возможный снос автостоянки хотелось бы в этом случае получить что-то в замен или компенсацию или замену.

Вечер добрый, юристы! В собственности нежилые помещения, до 2012 года налог на имущество не предъявляли, так как оплачивался подоходный налог от сдачи в аренду. За 2012 год от сдачи помещений в аренду доход декларирован - 3 НДФЛ, в тоже время пришел счет на оплату налога на имущество.

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Эдуард, Вопрос: земля под автостоянку в аренде у муниципалитета, статус автостоянки коммерческая легковой транспорт, могу ли я воспользоваться видом налогообложения - патент? Заранее спасибо.

Земля в аренде, целевое использование под строительство автостоянки. Автостоянка построена, однако используется под размещение торговых павильонов. Могут ли расторгнуть договор аренды в связи с нецелевым использованием автостоянки.

ИП оказывал услуги автостоянки с 2012 года. В 2014 ИП было закрыто (в связи с нежеланием администрации города продлять аренду земельного участка под автостоянку и следственно с закрытием автостоянки). Но в 2015 разрешение на аренду земли было выдано и автостоянка продолжила свою работу - а ИП не открыто. В 2017 году налоговой было выявлено, что автостоянка работает при закрытом ИП. Интересует какими штрафами это грозит и надо ли вновь открывать ИП для уплаты этих штрафов, если автостоянка уже ликвидирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение