Проблемы с продлением временного убежища - как решить ситуацию без выезда из России?

• г. Воронеж

Было временное убежище продлено в 2017 г до января месяца 2018. но регистрацию мне в ФМС не продлили. Да я и незнала что её надо было продлевать отдельно. За месяц до окончания не смогла подать на продление получается что ВУ просрочено и регистрация с 2017 г. Но я по этому ВУ купила дом в Воронеже для проживания. В Воронеже с двумя несовершеннолетних летними детьми. Подскажите есть ли какой то выход. В легализации моего нахождения на территории РФ без выезда. Просто выехав могут невпустить назад?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Я гражданин Украины, житель города Донецка въехала на территорию России 27 марта 2015 года, временная регистрация продлена до 01.08.2015 года. Могу ли я подать сейчас документы на временное убежище, какие еще есть варианты для продления своего нахождения в России без выезда в Донецк.

У меня временное убежище РФ и регистрация до 17.03.2017. Купила авто и оформили в 12.2016 г. по документу свидетельство ВУ и временной регистрации. В феврале 2017 док-ты сдала в УФМС на продление убежища. Ответа на продление еще нет (были сегодня в фмс-узнавали) и не факт, что его продлят.17 марта регистрация и убежище заканчивается. В УФМС сказали прийти через 2 недели. Вопрос! Как ездить на авто и на каких получается основаниях я нахожусь в России - без регистрации?!?

Пожалуста я имею на територии России свидетельство о временном убежище он подлен до июля 2017 года я пересекала границу феврале 2017 мне в ФМС отдали обратно временое убежище старый срок прописки еще не просрочен адресс не поменялся надо ли мне менять регистрацию и за какой срок нужно поменять.

В январе 2015 года приехала на территорию РФ из города Донецка, Украина. В РФ в феврале того же года получила удостоверение о предоставлении временного убежища, а также стала на учет в уфмс по месту пребывания. Через год продлила временное убежище и отметку по месту пребывания еще на год, т.е до января 2017 года. По прошествии полу года с момента продления временного убежища обратилась в уфмс с вопросом оформления рвп на территории РФ. Сотрудник уфмс мне указал на то,что нужно досрочно продлить мое временное убежище, т.к документы на получение рвп, либо другого статуса, подаются не менее, чем за пол года до окончания действующего документа. В июле 2016 года я продлила временное убежище на срок один год до июля 2017 года. Как только получила его на руки, сразу обратилась к сотруднику уфмс, отвечающего за постановку на учет иностранных граждан, с вопросом: "а надо ли мне продлять регистрацию по месту пребывания сейчас? Или же продлять ее через пол года, т.к моя нынешняя регистрация действительна до января 2017.?". Сотрудник уфмс сказал, что не надо. Сказал мне прийти в конце декабря 2016. В декабре 2016 я обратилась в уфмс для продления регистрации по месту пребывания и сотрудники уфмс сказали, что на владельца квартиры, в которой я зарегистрирована, наложат штраф за то,что я просрочила регистрацию на пол года.

Подскажите, пожалуйста, являются ли действия сотрудников правомерными, ведь моя регистрация на данный момент действительна? Заранее спасибо!

Украины у меня временное убежище и временная регистрация. Регистрация закончилась 2 месяца назад, при продлении регистрации в ФМС надо ли платить штраф? И в каком размере?

У меня есть свидетельство о временном убежище, получила его в 2014 году, регистрация на год, в этом году в июне мне продлили временное убежище еще на год, пошла продлевать регистрацию в ФМС, а мне сказали, что моего свидетельства нет в базе данных и вообще у меня стоит запрет на въезд с 2013 года, мне грозят выдворением из страны, какие меры нужно предпринять в денной ситуации?

В связи с новыми правилами могу ли ли я переоформить патент 2014 года на патент нового образца 2015 года, если мой старый оплачен до 27 января, но регистрация закончилась 9 января, а в фмс регистрацию не продлевают ссылаясь на то что патент и есть продление моего нахождения здесь, а в миграционном центре требуют регистрацию на переоформление... даже если я добьюсь продления регистрация, сделают ли мне эту услугу если моя считается что уже просрочена?... спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 я получил ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ на год, был судим в 2015, после со справкой об освобождении пришёл в фмс мне продлили убежище до 2016 года февраля месяца, в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами оно просроченно до 2020 года (4 года), могут ли меня депортироваь сам я из Донецкой области.

У меня такая ситуация - У меня оформлено временное убежище (оформляли его еще в 2014 г) и в этом году я подавала их на продление уже второй раз. По закону документы должны подаваться на продление за 1 месяц до окончания срока действия (18.08.2016 г.) Заявление было написано 13.07.2016. Забрала на руки документ после продления и увидела, что мне его продлили не до 18.08.2017, а до 14.07.2017 г, т.е. на месяц меньше. Спросила почему в ФМС, мне ответили, что продлевается не со дня окончания срока действия, а со дня принятия решения о продлении. Получается, что из года в год мое пребывание на территории РФ сокращают на 1 месяц. Подскажите насколько легитимны действия сотрудников ФМС?

В декабре 2016-го получил временное убежище, соответственно срок его действия закончится в декабре 2017-го. Летом этого года ездил в ФМС и мне там сообщили, что в 2018-ом году временное убежище не будут продлевать впринципи, в связи с изменением законодательства или какого то внутреннего приказа (точно не могу сказать). Вопрос следующий - действительно ли временные убежища не будут продлевать в 2018-ом году, для граждан Украины, приехавших из Донецкой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение