Ожидание назначения пенсии - Изменился мой стаж работы?

• г. Воронеж

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос: В сентябре 2017 года я сдала документы в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге лет (работаю медсестрой в селе с августа 1993 года). Мене сказала специалист ожидать вызова в пенсионный для подачи заявления на начисление пенсии в марте 2018 года. Я зарегистрировалась на сайте госуслуги зашла на сайт пенсионного фонда чтобы воспользоваться пенсионным калькулятором - любопытство! Сайт выдал, что у меня стаж 25,38 года. Я позвонила в пенсионный - мне сказали, что назначение пенсии будет либо в апреле, либо еще позже. Скажите, у нас увеличился стаж? Я работаю в одной организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы работаете медсестрой в сельской местности, то для выхода на пенсию вам необходим стаж 25 лет. Пенсия назначается С даты обращения за ней, но не ранее возникновения права на неё. Если заявление о назначении пенсии Вами подано было подано ещё в 2017 году, то независимо от того когда будет принято решение о назначении пенсии дата назначение пенсии будет отчитываться с даты подачи заявления либо позднее когда вами выработан 25 летний срок.

Можно уточнить? По какому стажу начнут выплачивать пенсию: стаж учтенный для целей назначения пенсии. Он составляет 24 года 4 месяца или общий стаж - 25,88 лет?