Возможно ли отключение света за неуплату при наличии индивидуального отопления в многоквартирном доме?

• г. Москва

Могут ли отключить свет за неуплату в многоквартирном доме пр наличии индивидуального отопления в отопительный период? Газовый котёл работает от электричества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! За неуплату могут энергосбыт отключить свет. Предупредить обязаны письменно под роспись и установить срок для погашения долга. Чтобы не отключили - подавайте заявление на реструктуризацию долга. Платить придется, но можно таким образом решить вопрос с отключением от света. Самовольно подключаться не рекомендую - очень большие штрафы. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!