Ситуация с рассмотрением дела об административном правонарушении и истечение срока давности привлечения к административной ответственности

• г. Липецк

Здравствуйте. 16.11.17 г. сотрудник ГИБДД в отношении меня составил протокол об административном правонарушении. Мировой судья рассматривал дело с 05.12.2017 г по 29.01.2018 г. Жалобу на постановление мирового судьи я подал в районный суд 09.02 2018 г. Судебное заседание в районном суде назначено на 21.03.2018 г. В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок рассмотрения протокола об административном правонарушении истек. Возможно я не прав. Подскажите когда истекает срок давности привлечения к административной ответственности. С уважением, Федор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, прочитайте статью. Внимательно, вы не указали статью КоАП по которой вас привлекают к ответственности, есть статьи по которым не позднее 6 месяцев со дня совершения.

Дело об административном правонарушении по статья 12.15. часть 4. Коап РФ.

Ув. Федор, на момент рассмотрения Вашей жалобы в районном суде, по делу истек срок давности привлечения к административной ответственности за административное правонарушение (3 мес).