Дом в собственности 1 год, продаю за 2000000 руб. Имею ли я право на вычет на всю сумму. Заранее спасибо.

• г. Новосибирск

Дом в собственности 1 год, продаю за 2000000 руб. Имею ли я право на вычет на всю сумму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, имеете право на налоговый вычет в размере 1 млн.руб.

Вы имеете право на налоговый вычет в размере - 1000000 руб. Либо уменьшить сумму налогооблагаемых доходов (это сумма полученная от продажи дома) на сумму документально подтвержденных расходов связанных с приобретением того дома. Т.е. на ту сумму за которую Вы его купили, или на ту сумму которую потратили на его строительство. Если она равна 2000000 руб. или больше, то налог равен - 0 руб. 00 коп.