Права супруга при возвращении в жилище после раздора. Вопросы и решения

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация не из простых. С супругой в браке 4 года, есть ребенок 3,5 года. Имеется жильё приобретенное с помощью средств мат. капитала, в котором у меня 1/4 доля. 4 месяца назад очень сильно поругались и мне пришлось уехать. Развода ещё не было. Могу ли я вернуться обратно без разрешения супруги? И какие вообще у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Вы имеете право и проживать и постоянно находиться в данной квартире, у вас есть доля в праве на нее. Кроме того, вы имеете право на общение с ребенком. Ну а вообще-то, лучше помириться и сохранить семью.