Как вернуться в Крым к маме - советы и необходимая документация

• г. Харьков

Пожалуйта. Я жила в Крыму, закончила школу и переехала в Харьков, сдесь вышла замуж и живу. Мне 54 года. В Крыму осталась мама 75 лет болеет, живет в Симферопольском р-не и брат, живет в г. Симферополе. Я хочу вернутся в Крым к маме. Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу? Какие документы нужны? Какой вариант выбрать? Доказывать, что на момент рефирендума, проживала в Крыму или получать вид на жительство, из-за одинокой мамы, какой мение утомительный. Простите за откровенный вопрос. Очень нуждаюсь в помоще.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что у вас есть все основания получения российского гражданства. Для этого вам нужно обратиться В управление федеральной миграционной службы (УФМС) Симферопольского района (либо г.Симферополя) по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйта. Я жила в Крыму, закончила школу и переехала в Харьков, сдесь вышла замуж и живу. Мне 54 года. В Крыму осталась мама 75 лет болеет, живет в Симферопольском р-не и брат, живет в г. Симферополе. Я хочу вернутся в Крым к маме. Подскажите, какой вариант выбрать? Доказывать, что на момент рефирендума, проживала в Крыму или получать вид на жительство, из-за одинокой мамы, какой мение утомительный. Подскажите какие документы нужны и куда с ними в Крыму обращаться? Не когда этим не занималась и не думала, что прийдется. Простите за откровенный вопрос. Очень нуждаюсь в помоще. Спасибо.

Я рождена (1976 год) в Крыму и мои родители тоже отец рожден в Крыму, мать с 1968 года живут (имеют прописку) в Крыму. До 2000 года я жила, училась в Крыму. В 2010 году вышла замуж и получила прописку в Харькове. Там я закончила ВУЗ, родила двух детей, работала в образовании. В 2014 году развелась. В марте 2014 года перевезла детей в Крым, они закончили здесь учебный год. Сама выехала оттуда 16 мая в Крым. Получила выписку из Харькова 28 мая, то есть, снята с регистрации. В данный момент, проживаю у мамы в Джанкойском районе. Какие документы мне нужно предоставить в ФМС Джанкоя, чтобы получить регистрацию у родителей и получить гражданство РФ?

Я гражданин Узбекистана, учился в школе до 11 класса в Крыму в Симферополе, после чего закончил харьковский институт, после чего опять же вернулся в Симферополь, официально работал несколько лет, тоесть в общей сложности прожил 10 лет в Крыму, на момент референдума никуда не выезжал, состоял в ополчении, вид на жительство в Харькове, возможно ли получить Российское гражданство?

Я живу в Крыму (г.Симферополь) Хочу чтобы моя мама и брат - граждане Узбекистана-переехали ко мне в Симферополь на постоянное место жительства. Вопрос: получат ли они прописку в Крыму?

Моя мама родилась в КРЫМУ в 2013 году переехала в Россию получила временное проживание, а в 2015 году вид на жительство, 3 года живет в Крыму. Может ли она получить гражданство упрощенно, маме 84 года.?

Мама переехала в Крым из Одессы в 2014. У мамы печать в Укр. паспорте "вид на жительство",прописка Симферополь. Будут ли проблемы при пересечении границы (крым-украина)?

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушку депортировали из Крыма. Болгарка. Имеем справку о том, что имеет право вернуться. Бабушка умерла. Её дочь т.е. моя мама живёт в Донецкой обл. Я - её сын, живу и прописан в Крыму. ВОПРОС: Что я могу сделать для мамы, чтобы она переехала ко мне легально и получала росийскую пенсию?

Я родилась и проживала до 18 лет в Крыму. На время учебы прописалась в общежитии в Харькове. В июне 2014 г. заканчиваю учебу и хочу вернуться в Крым жить. За время учебы вышла замуж за украинца. Муж тоже хочет жить в Крыму. Мама через неделю получит паспорт российской федерации. Т.к. прописка харьковская, я хотела сходить в консульство в Харькове и проконсультироваться по вопросу получения гражданства РФ,ведь у меня мама фактически гражданка РФ и я ВРЕМЕННО прописывалась в Харькове и всю жизнь прожила в Крыму. Но в консульстве сказали, что по вопросам Крыма не консультируют. И в Крыму была-- и в консульстве, и в местном паспортном столе-им не важно-временно я прописывалась или нет-я иностранная гражданка и никаких законов на счет меня нет. Как я могу по упрощенной процедуре получить гражданство. И где получать? В Харькове, пока я студентка, до конца июня там буду прописана, или в Симферополе - после выписки из общежития и получения диплома? (выписаться пока не могу, намекали, что я могу не получить диплом, если подам документы на гражданство РФ) Как муж может получить гражданство или вид на жительство РФ?

Я гражданка Украины, переехала жить в Крым, хочу получить русское гражданство. Моя мама родилась, училась, вышла замуж, родила двоих сыновей в России, потом переехала в Украину, родила меня. В Украине началась война и я с мамой переехала в Крым. Купили жилье и в нем живем. Два раза подавала документы на квоту на РВП, и два раза получала отказ. В документы я вложила:

- ксерокопию русского паспорта бабушки,

- ксерокопию с ЖЕКа о составе семьи бабушки,

- ксерокопию паспорта мамы,

- ксерокопию с ЖЕКа о составе семьи мамы.

Что делать и к кому обратиться?

Мама РВП получила, а мне не дают...

помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение