Как вернуться в Крым к маме - советы и необходимая документация

• г. Харьков

Пожалуйта. Я жила в Крыму, закончила школу и переехала в Харьков, сдесь вышла замуж и живу. Мне 54 года. В Крыму осталась мама 75 лет болеет, живет в Симферопольском р-не и брат, живет в г. Симферополе. Я хочу вернутся в Крым к маме. Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу? Какие документы нужны? Какой вариант выбрать? Доказывать, что на момент рефирендума, проживала в Крыму или получать вид на жительство, из-за одинокой мамы, какой мение утомительный. Простите за откровенный вопрос. Очень нуждаюсь в помоще.

Ответы на вопрос (1):

Думаю что у вас есть все основания получения российского гражданства. Для этого вам нужно обратиться В управление федеральной миграционной службы (УФМС) Симферопольского района (либо г.Симферополя) по данному вопросу.