Узбекский гражданин, проживший 10 лет в Крыму, задает вопрос о возможности получения российского гражданства

• г. Севастополь

Я гражданин Узбекистана, учился в школе до 11 класса в Крыму в Симферополе, после чего закончил харьковский институт, после чего опять же вернулся в Симферополь, официально работал несколько лет, тоесть в общей сложности прожил 10 лет в Крыму, на момент референдума никуда не выезжал, состоял в ополчении, вид на жительство в Харькове, возможно ли получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

да, вполне возможно

Возможно, в общем порядке,либо в упрощённом при наличии соответствующих оснований.