Земельный пай для сельхозназначений - возможность и процесс получения для многодетных матерей, проживающих в деревне

• г. Ярославль

Я многодетная мать, живу в деревне - положен ли мне земельный пай для сельхозназначений. И если да, то куда надо обратиться? И какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Земельные паи выдавались при земельной реформе 1992 г. Работникам сельскохозяйственных предпритятий, в некоторых случаях врачам. Учителям. Нынче данная форма уже не применяется. Скорее всего, речь может скорее идти о предоставлении земельного участка для ведения Личного подсобного хозяйства. (ЛПХ) или Крестьянско-фермерского хозяйства КФК. Обратитесь в Администрацию района. Вам там подскажут.