Вопрос медицинского осмотра и выплат работнику, уволенному через 7 дней после приема на работу

• г. Ставрополь

Здравствуйте работник при устройстве на работу прошел мед. осмотр. В течении 7 дней увольняется. Должны мы ему выплачивать за мед. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст. 213 ТК РФ обязательные предварительные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя. Поэтому возместить работнику его расходы, если он сам оплачивал медосмотр, работодатель обязан.