Вопрос об удержании денег за медицинский осмотр при увольнении работника

• г. Тюмень

При приеме на работу, работодатель оплачивает прохождение мед. осмотра. А если в течении например месяца работник увольняется, можно-нет удержать с него денежные средства по прохождению мед. осмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеете права удерживать с работника денежные средства, израсходованные на прохождение медосмотра при приеме на работу.