Инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц?

• г. Санкт-Петербург

Инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 391. Порядок определения налоговой базы

5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:

2) инвалидов I и II групп инвалидности;