Освобождается ли от уплаты инвалид пенсионер 3 группы от налога на имущество.

• г. Махачкала

Освобождается ли от уплаты инвалид пенсионер 3 группы от налога на имущество.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 407 НК РФ, Вы, как пенсионер, освобождены от налога на имущества на 1 объект налогообложения каждого вида. Например, если Вас 2 квартиры и 2 гаража, Вы не будете платить налог за 1 квартиру и 1 гараж.