Вопрос об актуальности Определения на арест имущества после отказа в решении суда - проблема с оформлением кадастровых документов в Республике Крым (2002 год)

• г. Краснодар

Считается ли Определение на арест имущества (не действительным, утратившим силу или, как правильно...) после решения суда по делу? В решении истцу отказали! Решение принято в 2002 году в Республике Крым, но сейчас арест числится в БТИ и мешает оформить кадастровые документы. ..

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа в иске, принятые обеспечительные меры сохраняются до вступления решения суда в законную силу. Вам надлежит обратиться с заявлением на имя судьи рассматривавшим дело с заявлением об отмене обеспечительных мер.