Изъятие грузовика - сколько времени полиции положено по закону для расследования

• г. Москва

У нас своя газель. Мужа попросили отвезти металлолом от одной металлобазы до другой. По дороге остановили сотрудники ГИБДД. Никаких сопроводительных документов не было. Машину забрали как бы до выяснения обстоятельств. Сколько времени по законну полиции дается на это. Ведь машина в собственности, а машина простаивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае срочно нанимайте юриста. Просто так задержать автомобиль не имели права. Кроме того, пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Никаких сопроводительных документов не было. - значит первым из подозреваемых в совершении кражи является именно водитель...

Пока ведется следствие - автомобиль является доказательством по делу.

Кто нанимал на него заводят дело. А как быть мужу.?

Добрый день.

Писать заявление на возврат ТС, получать ответ и далее либо забирать авто, либо обжаловать отказ в возврате.