Как получить гражданство РФ для проживающей в Калмыкии сожительницы и ее дочери?

• г. Москва

Уменя сожительница гр. Рф прописка калмыкия свой дом от первого гражд. Брака дочь 13 лет живет снами 3 года как оформить гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! По вашему вопросу обратитесь в миграционную службу по месту нахождения в Российской Федерации. На основании закона "О Гражданстве РФ" ст. 14 возможно упрощенное получение гражданства дочерью, если хотя бы один из ее родителей проживает на территории РФ и имеет гражданство РФ. То есть если ваша сожительница это и есть мать девочки - гражданка России, и у нее есть регистрация в России, то девочка сможет получить российское гражданство.

Поскольку в вопросе недостаточно информации обратитесь к юристу сайта за подробной консультацией.