Обманут клиент - Как правильно поступить, если адвокат не отвечает после взятия денег?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я начал сотрудничать с одним адвокатом здесь на сайте! Но он меня обманул, взял деньги за предстоящую работу, теперь не отвечает на телефон. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать составляли ли вы договор с данным юристом.

Первым делом необходимо написать ему претензию с требованием вернуть деньги.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Договор с этим адвокатом вы заключали? Если нет, то единственный вариант это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Добрый день. Если вы договор не заключали, то подтверждением заключения договора может быть переписка тут на сайте. Кроме того, можете обратиться с жалобой на юриста в администрацию сайта. Параллельно начать работать с другим юристом по договору.