Если я продаю жильё и покупаю другое на эти деньги, я должна буду платить налог государству?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли регистрировать комнату в ГБР после определения порядка пользования квартирой? Если я продаю жильё и покупаю другое на эти деньги, я должна буду платить налог государству?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге регистрируется НЕ КОМНАТА, а ДОЛЯ в праве на квартиру! Поэтому - зарегистрирована будет именно ДОЛЯ. Если комната в собственности менее трёх лет- то налог платить придётся. А за вновь купленное жилое помещение можно будет получать (получить) налоговый вычет.