Возможность сдачи комнаты в квартире, полученной в дар - правовые аспекты и налоговые обязательства пенсионеров

• г. Москва

В 1993 г. я получила в дар 49/100 доли 2-х комнатной квартиры. Данным Договором был установлен порядок пользования квартирой: мне поступила в пользование изолированная комната, а места общего пользования в пользовании обеих. Вторая хозяйка сменилась, я планирую сдать комнату третьему лицу, а она возражает. Могу ли я сдавать комнату? Нужно ли регистрировать договор аренды? Пенсионерам надо ли платить налог за аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия всех собственников квартиру, свою долю сдавать в найм не имеете право