Угроза со стороны предыдущего председателя дачного хозяйства - что делать и как себя вести?

• г. Краснодар

Я работала председателем дачного хозяйства. Меня стали выгонять беременную. Выгнали перед этим подали в обэп. Обэп запросил документы. Я отвезла. Гоняли извините как козу на 7 месяце. Акт о передаче не составляли. Дело не заводили. До дикрета еле доработала с угрозами и всем сопутствующим. Ушла передавать нечего. Документы все в обэп. Прошло почти 1.5 года. Тишина. Меня вызывают. Прислали уведомление на телефон. Я позвонила. Говорят заявление на вас. Вы в курсе я говорю нет. Вот не целевое использование денежных средств и недостача. Я согласно уставу не имела право их брать. Деньги собирает бухгалтер. Я выдает только при предъявлении соответствующего документа. Позвонила действующему председателю. Это дело прошлого заявление писал не он а ревизиоонная комиссия. Одна бвбуля. Она заказала не зависимую. На данный момент она не в комиссии. Что мне делать. Есть ли реальная угроза. У меня двое несовершенолетних детей. При этом один инвалид. В данный момент меня не кто из правления Днт не трогает и претензий не имеет. А эта бабка. Что с ней. Как себя вести. Что им надо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 82 УК РФ Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Доброй ночи! Вам лучше обратиться очно за помощью к адвокату. Он ознакомится с документами доследственной проверки (объяснения, показания с Вашим участием) и Вы, совместно, выберете позицию для защиты. Слишком мало информации от Вас.