Как посадить мошенника? Есть только расписки.

• г. Алматы

Ответы на вопрос (2):

Если потерпевших много и мошеник взял в долг на одну и туже цель без последующей цели исполнить эту цель, к примеру взял деньги для того чтобы предоставить земельный участок но по факту такого не было то только тогда можно установить состав преступления.

УУУУ! Это вопрос риторический! Чтобы посадить мошенника нужно обращение в правоохранительные органы в котором и указать всю суть мошенничества. И приложить расписку, которая и будет являться доказательством. А вот доказать мошенничество-очень сложно, поэтому и дела так редко возбуждают.