Нарушения и несоответствия - как составить жалобу на члена УИК с правом решающего голоса, использовавшего нецензурную брань и препятствуя выходу в туалет

• г. Уфа

Доброй ночи! На выборах являлась членом УИК с правом решающего голоса. Член УИК с правом совещательного голоса все выборы хамил, использовал в речи нецензурную брань, предпринимал попытки воспрепятствовать выходу в туалет, ссылаясь на ФЗ. Как на него составить жалобу, ссылаясь на какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого надо иметь прямые доказательства либо свидетелей которые присутствовали во время оскорбления. То есть это унижение чести достоинства граждан. Оскорбление на сегодняшний день считается преступлением - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.