Особая отметка 16 в=1

• г. Владивосток

Особая отметка 16 в=1

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте такая аббревиатура нам неизвестно Опишите более подробнее ваш вопрос мы попробуем на его ответить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16 Б: Симптоматические и другие психические расстройства экзогенной этиологии. Пункт Б - при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях

Статья предусматривает психозы и другие психические расстройства вследствие общих инфекций, интоксикаций (кроме вызванных употреблением психоактивных веществ) , соматических заболеваний различного генеза, ВИЧ-инфекции, а также связанные с физиологическими нарушениями, воздействием РВ, ИИИ, КРТ, источников ЭМП и лазерного излучения, другими причинами.

К пункту "б" относятся умеренно выраженные или повторные психотические и непсихотические расстройства, приводящие к патологическим изменениям личности по органическому типу или выраженному длительному (более 3 месяцев) астеническому состоянию (церебрастении) , в том числе с явлениями органического поражения центральной нервной системы.

В случае благоприятного течения заболевания, когда наступает стойкая компенсация болезненных проявлений, офицеры, прапорщики, мичманы могут быть признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями.

Константин, расшифруйте, пожалуйста. Ничего ж не понятно. В/б - хотя бы что это. В различных отраслях права, так же как и жизни одни и те же аббревиатуры могут означать совершенно разные вещи.