Авария на дороге - ребенок выжил, но получил множественные переломы

• г. Красноярск

Ребенок выбежал на проезжую часть я не смог уйти от столкновения и сбил его машиной. Ребенок выжил но получил множественные переломы.

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ, если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность по статья 264 часть 1 УК РФ. Это в том случае если признают вашу вину в ДТП. Конечно возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 12 лет, катаясь на велосипеде, сбил ребенка 7 лет, который выбежал на проезжую часть. В итоге у него перелом ключицы со смещением. Чего нам ожидать и какие могут быть последствия?

Я шёл по проезжей части над краем дороги меня сбила машина и получил травмы двойной перелом ноги контузию головного множественные ушибы на меня написали попытку перехода через проезжую часть в неположенном месте какие решения должны быть правильными.

Если ребенок умер по вине воспитателя детского сада, какой срок грозит воспитателю? К примеру, ребенок выбежал на проезжую часть и его сбила машина.

Водитель сбил 12 летнего ребенка который выбежал не проезжую часть в неположенном месте, не смотря по сторонам так еще и выбегал из-за маршрутки т.е. его не было видно.

Кто виноват?

Скорость автомобиля была около 30 км,у ребенка сломана нога.

Мой сын сбил ребенка 10 лет, по вине самого ребенка, он неожиданно выбежал на проезжую часть из за кустов в неустановленом месте. Ребенок получил некоторые телесные повреждения, машина повреждена. Что нам делать?

Полтора года назад сбил пешехода на пешеходном переходе, был в трезвом состоянии, прошел мед. освидетельствование в наркологии. В протоколе написано что пешеход переходя проезжую часть прошел до середины дороги и резко побежал обратно. В последствии чего я не смог избежать столкновения и сбил его. Пешеход получил тяжкий вред здоровью, перелом бедренной части ноги. Решением суда меня обязали выплатить 200000 тыс руб. Можно ли оспорить решение суда так как есть и вина пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 2 года выбежал на проезжую часть и ударился головой в бок переднего крыла едущего автомобиля нога попала под переднее колесо. Водитель был нетрезвый. Ребенок получил перелом и сотрясение какое наказание грозит водителю.

Собака безнадзорная выбежала на проезжую часть. Избегая столкновения, применил экстренное торможение. Машина пошла юзом, совершила столкновение с припаркованным автомобилем. Превышения скорости не было, в возбуждении административного дела отказано. Буду ли признан виновным в ДТП?

Сбил несовершеннолетнего который выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Я вызвал скорую, но ребенок убежал не дождавшись ее. Освидетельствование прошел - все в порядке (не пьян). Свидетели подтвердили что ребенок не смотрел по сторонам и выбежал на дорогу. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение