Авария на дороге - ребенок выжил, но получил множественные переломы

• г. Красноярск

Ребенок выбежал на проезжую часть я не смог уйти от столкновения и сбил его машиной. Ребенок выжил но получил множественные переломы.

Ответы на вопрос (1):

Если у ребенка вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ, если тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность по статья 264 часть 1 УК РФ. Это в том случае если признают вашу вину в ДТП. Конечно возмещение вреда здоровью и морального вреда.