Должен я оплачивать холодную пристройку в частном доме.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если имеется в виду налог на имущество, то пристройка (веранда, мансарда и т.п.) входит в общую площадь дома, подлежащую налогообложению.

Дом частный 110 кв 70 кв отапливается 40 кв не отапливается отопление центральное я плачу за 110 кв это правильно.

Дом 110 кв отапливается 70 кв плачу за 110 кв это правильно.

Нет. Обратитесь в теплоснабжающую организацию для проведения обследования помещений где предоставляется данная услуга. Скорее всего у теплоснабжающую организации в наличии только данные по дому, и нет информации о разводе системы отопления.

В случае если если в помещении нет труб отопления подачи или возврата метраж должен быть уменьшен.