Пропущенные сроки по жалобе из-за отказа в больничном - невозможно восстановить?

• г. Тверь

Наверно я уже все сроки по жалобе пропустила. Заболела тяжело, но больничный сказали не брать. Все посчитано, потм Новый год, потом уже три больничных листа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для восстановления сроков надо представлять доказательства уважительной причины пропуска. Так что в принципе, выписка из амбулаторной карты может являться доказательством. Заявление о восстановлении срока обжалования подается вместе с жалобой.

В суд подается заявление о восстановлении срока для обжалования судебного решения. Прикладываются документы, свидетельствующие о том, что срок обжалования пропущен в связи с болезнью. Суд уже решит восстановить срок или нет.

Они никакие доводы не приняли и сделали все чтоб отклонить кассацию вплоть до подлога.