Проблемы с алиментами - почему судебные приставы бездействуют и бывший муж не соблюдает свои обязательства?

• г. Омск

Три месяца назад подала на алименты, бывший муж работает официально, но результатов никаких. Судебные приставы почему-то бездействуют. Бывший муж мало того, что угрожает и просит чтобы я отозвала иск на алименты и еще говорит что будет платить мне по 500 рублей в месяц, а не 25% как положено. Незнаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав-исполнитель бездействует и не исполняет должным образом своих обязанностей, то такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы на основании ст.19 Федерального закона «О судебных приставах» вышестоящему должностному лицу, к примеру: старшему судебному приставу, который, в соответствии со ст.10 Федерального закона «О судебных приставах» организует и контролирует деятельность находящихся в его подчинении судебных приставов.