Я военный пенсионер 45 лет уволенный по состоянию здоровья. Срочная ПВ КГБ. могут ли меня призвать на сборы.

• г. Калуга

Я военный пенсионер 45 лет уволенный по состоянию здоровья. Срочная пв кгб. могут ли меня призвать на сборы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Если Вы уволены в отставку (например признаны негодным к военной службе по состоянию здоровья), то призыву на военные сборы Вы не подлежите.

Если Вы уволены в запас (несмотря на состояние Вашего здоровья), то Вы освобождаетесь от призыва на военные сборы в течение двух лет со дня увольнения.