Возможно ли изменение цены на услуги в возмездном договоре без согласия другой стороны - анализ в контексте Федерального Закона

• г. Липецк

Может ли одна из сторон возмездного договора изменить цену на свои услуги? Договором оговорена конкретная цена. Об изменении цены в одностороннем порядке в договоре ничего не говорится. Ссылаются на Федеральный Закон.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваш договор и уведомление об изменении цены услуги в одностороннем порядке. Пока не ясно, что за договор, на какой закон ссылаются и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ПАО "Ростелеком" изменить цену за услуги, если в договоре об это ничего не сказано и указана конкретная цена, договор - действующий.

Имеет ли право провайдер в одностороннем порядке изменять условия договора (повышать цену), если в дополнительном соглашении цена определена, а порядок ее изменения не оговорен?

В договоре купли-продажи недвижимого имущества нежилого назначения, заключённогом между двумя юридическими лицами в одном из пунктов предусмотрено, что цена в этом договоре является окончательной и изменению не подлежит. В дополнительном соглашении к этому договору, стороны изминили цену.

Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ.изменение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором.

Будет ли в данном случае условие об изменении цены договра действительным?

Вопрос: по результатам торгов заключен договор поставки нефтепродукта, с фиксированным тоннажом и ценой, где цена изменению не подлежит в случае 100% оплаты. Возможно ли повышение цены договора, из-за изменения цен на рынке нефтепродуктов, если такое не оговорено настоящим договором, минуя торги?

Застройщик на год просрочил сдачу объекта долевого строительства. Вместо выплаты законной неустойки Застройщик предлагает дополнительным соглашением уменьшить цену договора и, соответственно, изменить сроки передачи объекта. В договоре записано: Цена Договора составляет: 5000000 (пять миллионов) рублей в том числе НДС. Цена договора согласована сторонами как договорная и изменению в течение срока действия договора не подлежит. Никаких условий для изменений цены договора в договоре нет. Соответственно, пункт дополнительного соглашения о изменении цены противоречит закону и может быть опротестован Застройщиком. Тогда Застройщик предложил принять еще одно дополнительное соглашение, в котором бы предусматривалась возможность изменения цены договора. У меня возникли большие сомнения в законности таких дополнительных соглашений. В Консультанте и в интернете ничего подобного не нашел. Законны ли такие дополнительные соглашения?

С уважением, Алексей.

Имеется договор участия в долевом строительстве. Цена договора там зафиксирована.

Могу ли я просить изменение цены договора по обоюдному письменному согласию, согласно п.3.4: (Цена Договора может быть изменена только по обоюдному добровольному письменному соглашенибю Сторон за исключением случаев предусмотренных договором).

Не противоречит ли такое изменение цены федеральному закону 214?

В Росррестре зарегистрирован договор аренды недвижимого имущества. По условиям Арендодатель может в одностороннем порядке изменить цену договора после уведомления арендатора. Нужно ли регистрировать доп. соглашение об изменении цены в Росреестре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Может ли Поставщик в одностороннем порядке поменять цену поставленного, но неоплаченного еще товара (отсрочка оплаты). Цена товара указана в накладной (предусмотрено договором поставки). Ссылаясь в договоре поставки на увеличение себестоимости, на изменение его Прайс-листа более, чем на 10%? А если на изменение биржевых цен?

Составили договор с агенством недвижимости на недвижимость в договоре указана цена но в связи с повышением цены на рынке могу ли я изменить цену я продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение