Как исключить права мужа на жилье, приобретаемое с использованием материнского капитала

• г. Курск

Скажите пожалуйста, мои родители хотят купить мне квартиру, но в оплату жилья будет входит мат. капитал. Скажите что нужно чтобы муж не претендовал на жилье (не дай Бог развод) прописан он там не будет.

Ответы на вопрос (1):

При приобретении жилья по мат. капиталу, в жилье должны иметь доли все члены семьи на которых выдается мат. капитал (мама, папа, дети), в каких долях, на усмотрение матери.

Если квартира будет оформляться на мат. капитал, муж претендовать на данное жилье не сможет.