Как приставы могут снимать деньги с банковской карты за неоплаченные штрафы и каковы их полномочия в отношении банковских реквизитов?

• г. Белгород

Уважаемые, могут ли приставы снять деньги с банковской карточки, за неоплаченый штраф, и какой они имеют доступ к банковским реквизитам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приставы вправе направить запрос в кредитные учреждения и наложить арест на счета в целях списания задолженности по исполнительному производству.

Здравствуйте.

Могут легко. Через Налоговую инспекцию они делают запрос во все банки, в каких у вас открыть счёт. Зачем направляют в данный банк Требование о взыскании денежных средств, которые банк выполняет.