Возможность подачи ходатайства о вступлении 3-м лицом по второму делу и ссылка на соответствующую норму закона

• г. Санкт-Петербург

Нами было подано ходатайство о вступлении в дело в качестве 3-го лица и суд отказал. В этом же судебном заседании арбитражный суд выделил одно из исковых требований в отдельное производство с присвоением отдельного номера. Иск был об оспаривании 2-х сделок конкурсным управляющим. По сути отказывая нам во вступлении в дело 3-м лицом он отказал во вступлении в дело по обеим сделкам, но теперь это отдельные дела и нам отказали только по одному из них. Можно ли подать ходатайство о вступлении 3-м лицом по второму делу? На какую норму закона сослаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой, Тем более, что ваш вопрос носит коммерческий характер.