Как решить вопрос с общей собственностью в квартире - иск о разделе имущества с матерью в случае ее отказа от приватизации?

• г. Железнодорожный

В двушке 2 собственника Квартира в общей собственности Мать пенсионерка отказалась от приватизации в пользу нынешних собственников Может ли один из собственников подать иск в суд на раздел имущества т е квартиры с обременением - с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Вы вероятно имеете ввиду размен квартиры. Собственники могут разменять квартиру, но маму-пенсионерку выселить они не смогут, как добровольно отказавшуюся от приватизации. Другой вопрос - захотят ли новые жильцы проживать совместно с ней.