В какой суд подать заявление на уменьшение взысканий по исполнительному производству - требуется шаблон и консультация

• г. Вязьма

Добрый день. В какой суд подавать заявление на уменьшение взысканий по исполнительному производству. Постановление от судебных приставов пришло на работу. Ходатайство судебным приставам осталось без ответа. Хочу написать в суд, а в какой не знаю и образец (шаблон) нужен. Если есть у Вас возможность, напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вот шаблон Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!

Обжалуйте Постановление пристава его руководителю, либо в суд по правилам КАС РФ. Для подачи жалобы у вас 10 дней с даты фактического получения вами Постановления пристава. Обратите на ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве" по срокам, исчисляемыми днями.