Вопрос - Может ли энергосбыт отключить электропитание при частичной оплате долга пенсионерами?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Может ли эноргосбыт отключить электро питание за долг, хотя долг оплачивается частями, мы просто пенсионеры и нет возможности оплотить все сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! К сожалению, отключение электричества является законным в случае наличия задолженности по оплате за электроэнергию и при условии соблюдения предусмотренной законом процедуры оповещения; если Вас не предупредили об отключении, то Вы можете обжаловать данные действия.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.