В случае подачи заявления об отмене судебного приказа увеличивается ли госпошлина при споре ЖК РФ?

• г. Москва

В случае подачи заявления об отмене судебного приказа увеличивается ли госпошлина при споре жк РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 333-19 Налогового кодекса РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа госпошлина взимается в размере 50% от размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления.