Нужна помощь - бабушка 3 года не платит за капитальный ремонт и лишается субсидии

• г. Саратов

Здравствуйте. Моей бабушке 81 год, на протяжении 3 лет она не платит за кап ремонт, и ни разу не заплатила. И на протяжении этого времени ей отказывают в получении субсидии. Как быть? Сейчас пришло письмо с судебного участка что прошел суд и с нее высчитают все до копейки.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

К сожалению, обязанность по содержанию общего имущества МКД лежит на собственниках помещений многоквартирного дома.

Жилищным кодексом установлена обязанность собственников помещений вносить средства на капитальный ремонт МКД. Вне зависимости от выбранного способа оплаты кап ремонта обязанность по его оплате не может быть отменена.

Вроде где то было сказано о людях после 80 лет, что они не обязаны платить.