Отработал сутки, служу в полиции, сколько должен отдыхать после.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Такая тема с милиционерами, полицейскими для меня не нова!

Отдежурив сутки Вы фактически отработали три смены по 8 часов, при этом разрешение отдыхать в течении ночи 4 часа не раздеваясь и не снимая снаряжения не вычитается из времени дежурства. Следовательно Вы имеете право отдыхать дома 3 рабочих дня, выход на службу на 4-й день. Рабочий день длится 8 часов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности юридических лиц - продолжительность рабочей недели 40 часов для взрослых здоровых мужчин это 2-й абзац ст. 91 Трудового кодекса РФ Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени. Если начальство Вам возражает и не представляет 3 суток для отдыха то на основании части ч. 2 ст. 15 и особенно 2 ст. 24 Конституции РФ потребуйте от них представление норм права, например статьи Трудовой кодекс РФ или другого нормативного акта имеющего право отменить положения Трудового кодекса РФ, однако таковых нормативных актов нет!

А. Коровченко.