Возможность уступки требований по договору перевозок грузов без соответствующего пункта - юридическая оценка

• г. Казань

Здравствуйте. По договору перевозок грузов был допущен сверхнормативный простой. Время простоя составило 130 часом. Сторона договора (Исполнитель), передал права уступки требования. Вопрос: Может ли Исполнитель произвести уступку требований, если в договоре перевозок грузов, данный пункт не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон допускает уступку.

Статья 388. ГК РФ Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.