Как вернуть документы из колледжа при требованиях справки об переводе или поступлении в другое учебное заведение

• г. Уфа

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадют даже родителя так как говорят что нужна справка об переводе или поступление в другой колледж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ну здесь полное беззаконие и Закон "Об образовании" и Конституция и др. нормативные акты позволяют родителям с учетом мнения ребенка выбирать учебное учреждение. Напишите жалобу в Министерство образования вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать документы из колледжа, сказали не отдадут даже родителя так как нужна справка об переводе или поступление в другой колледж или в школу.

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Я хотела бы забрать документы с колледжа так как переезжаю в другой город. Как забрать? Мне нет 18...

В колледже говорят что надо справку о том что я перехожу в другой колледж, но я просто уезжаю... Как мне быть? Помогите пожалуйста! Документы не отдают..

Не отдают документы в колледже, документы, отдадут только если с переводом в другой колледж, могу ли я просто забрать документы без перевода в другой колледж.

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Хочу забрать документы из пед колледжа с 2 курса и поступить в другой колледж на заочное, по другой специальности, возможно ли это? Или нужно именно делать перевод из колледжа в колледж? В чем вообще разница перевода от того, чтобы просто забрать документы и поступить.

Моему сыну 17 лет, учится на втором курсе, но на данный момент отказывается учится в этом колледже, собирается идти работать. Могу ли я забрать его документы из колледжа. Документы не отдают, просят справку с другого колледжа, но он не хочет идти учится в другой колледж, как быть и как можно забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Мне не отдают документы из колледжа, я им предоставила справку, о переводе в другой колледж, мне все равно не отдают. Что мне делать?

Я хочу забрать документы, но в колледже не отдают, ссылаются на то, что нужна справка из другого учебного заведения о переводе, а я хочу просто забрать документы и подать в другой колледж в следующем учебном году.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение