Друг вышел по ИТР, часть наказания смягчили 2 годами. Но на работу устроится не смог. Что ему за это будет? На свободе 6 месяцев.

• г. Иркутск

Друг вышел по ИТР, часть наказания смягчили 2 годами. Но на работу устроится не смог. Что ему за это будет? На свободе 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если ему лишение свободы было заменено на исправительные работы, то он не обязан самостоятельно искать себе место работы

Ему должна быть предоставлена работа в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Направление должна выдать УИИ