Проблема с высчетом алиментов - как действовать, если приставы не реагируют уже полгода?

• г. Самара

Пол года приставы не высчитывают алименты. Ответчик каждый месяц ездиет к ним и просит отдать все документы, которые он сам собрал за приставов, в пенсионный, т.к.он пенсионер, но ничего не делают наши приставы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае необходимо подать исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов по месту работы или по месту получения пенсии ответчика. Для этого вам необходимо написать заявление в суд о выдаче вам исполнительного листа или судебного приказа для самостоятельного предъявления по месту работы или получения иного дохода должника. Если судебный приказ или исполнительный лист вами были отданы судебным приставам, то необходимо прийти к ним и написать заявление на имя судебного пристава, который этим производством занят, о направлении исполнительного листа или судебного приказа по месту получения дохода должника. Пристав обязан будет прореагировать на ваше заявление, если он ничего не сделает, то необходимо будет писать жалобу на действия судебного пристава исполнителя.