Неоплаченный долг в ОТП Банк - Планируется визит специалиста департамента взыскания

• г. Брянск

Здравствуйте такое дело, брал знакомый телефон в кредит от отп банка, и прошло уже как больше года, и ему прислали смс. Долг в АО «ОТП Банк»,88007009740 не оплачен. Запланирован официальный визит специалиста департамента выездного взыскания ООО "КЭФ" в течение недели. Тел. 88005558410

Что делать?могут ли приехать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Если кредит банку был не оплачен, то банк очевидно продал долг коллекторам, так как это сообщение пришло не от банка, а от коллекторского агентства. Даже если они приедут, но в квартиру Вы не впускайте их, это Ваше право.

Здравствуйте Валерия!

А что в таком случае делать

Вы можете ничего не делать, максимум общаться м ними по телефону и то по желанию встречи проводить не рекомендую, все вопросы касаемо долга по почте или в судебном порядке!

Единственно, что может быть, то они могут обратиться в суд и взыскать сумму долга, больше ничего. Приставы судебные будут исполнять решение суда.

А что в таком случае делать?Что то серьезное может быть?