Проблемы регистрации автомобиля по договору дарения, заключенному между отцом и сыном

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 году продал автомобиль по договору купли продаже отцу. Теперь он мне хочет его подарить по договору дарения, сотрудники ГИБДД примут на регистрацию данный автомобиль по договору дарения?!

Ответы на вопрос (1):

Естественно! Это же обычный переход прав. Пример: Сидим мы за столом, передаём друг другу конфету. Вы передали отцу и говорите: за 1 рубль. Затем отец передает её Вам, говорит: Дарю, бесплатно.

Всё законно. Делайте с принадлежащим Вам имуществом что хотите.)))